15.09.2021

15 сентября в Музее Победы стартует образовательно-исторический квест «Подвиг Народа». Проект реализуется при поддержке Правительства Москвы. Увлекательная командная игра для московских школьников будет проходить в течение всего учебного года каждые вторник, среду, четверг и пятницу. Участниками квеста станут более 100 тысяч учеников с 3-го по 11-й класс. Квест, разработанный специально для нескольких возрастных групп, поможет приобщить ребят к нашей великой истории. Ученики младших классов узнают о судьбе юной партизанки Нади Богдановой, средних – выяснят, какие качества нашего народа позволили выстоять и победить в годы лихолетья, а старшеклассники станут корреспондентами и сами напишут историю подвига военного поколения. Сюжетные линии проведут ребят по различным локациям музея, включая масштабную экспозицию «Подвиг Народа». Воссозданная с потрясающей исторической достоверностью эпоха военного времени «погрузит» школьников в события тех лет. Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции, мультимедийные комплексы с интерактивными возможностями и элементы иммерсивного театра позволят участникам «оказаться» среди защитников Брестской крепости и у стен поверженного Рейхстага, в библиотеке блокадного Ленинграда и Янтарной комнате, квартире подпольщика и заводском цеху. Как и полагается в любом квесте, по его итогам будут определяться победители, которые получат награды и памятные сувениры от Музея Победы. «Этот квест – подарок мэра Москвы московским школьникам, для которых участие в этих проектах будет совершенно бесплатным. Благодаря проекту ребята получат не только новые знания, но и возможность эмоционально прочувствовать события тех лет, - отметил директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.