Нехимические зависимости 13.05.2021

В колледже прошла онлайн-лекция «Нехимические зависимости», организованная Центром городской общественности. В мероприятии приняли участие более 400 студентов колледжа.

Когда мы говорим о вредных привычках или зависимостях, то подразумеваем, в первую очередь, алкоголизм, наркоманию, табакокурение, но существуют не менее опасные нехимические зависимости, к которым относятся: компьютерная зависимость; интернет-зависимость; зависимость от социальных сетей; зависимость от реалити-шоу; зависимость от компьютерных игр; гаджет-зависимость (стремление приобретать все новые и новые технические средства). Всего насчитывают более 200 видов нехимических зависимостей. Все нехимические зависимости являются прогрессирующими и приводящими к заболеваниям психики.

Онлайн-лекция «Нехимические зависимости», сопровождалась презентацией, примерами, фактами, была очень интересной и познавательной. Студенты получили практические рекомендации, как не попадать в различные виды зависимости. Каждый смог проанализировать, есть ли у него нехимическая зависимость и как ее избежать.