Экономика и финансовая грамотность. Онлайн-урок «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?» 23.04.2021

27 апреля 2021 г. Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина проведет открытый онлайн-урок. Тема занятия: «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?»

Экономика и финансовая грамотность. Онлайн-урок для школьников проведет Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина

Московский центр технологической модернизации образования как оператор городской программы повышения уровня финансовой грамотности информирует образовательные организации о том, что 27 апреля 2021 года в 9:30 Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина проведет открытый онлайн-урок для школьников. Тема занятия: «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?» Участники онлайн-урока узнают, что такое инфляция и как она влияет на наши финансы, почему изменение ставок в экономике важно сегодня практически для всех, а также о том, как связаны темпы экономического роста и личное благосостояние каждого человека без исключения. Кроме того, школьники выяснят, что именно необходимо учитывать при выборе финансовых инструментов, начиная с самого первого заработанного рубля и заканчивая выходом на пенсию.

Урок пройдет в рамках бесплатной онлайн-олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность» на платформе Учи.ру.

Трансляция занятия также будет доступна в личных кабинетах на платформе Учи.ру и на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России https://dni-fg.ru/list

Зарегистрироваться на онлайн-урок можно по ссылке.