Чемпионат предпринимательских идей Business Skills - 2020 для школьников и студентов колледжей завершился в Москве 21.04.2021

Участники представили более 90 стартапов по различным бизнес-направлениям, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе департамента образования и науки столицы.

"В столице завершился чемпионат предпринимательских идей Business Skills - 2020. В конкурсном испытании "Разработка бизнес-проекта" приняли участие более 250 школьников и студентов колледжей. Ребята представили экспертному сообществу 96 стартапов по таким направлениям, как торговля и функциональное питание, жилищно-коммунальное хозяйство, производство и инновации, ремесленная деятельность, ландшафтный дизайн и флористика, сфера услуг и экологически безопасное производство", - рассказали в пресс-службе.

В заключительный этап вышли 24 проекта из 17 образовательных организаций столицы. Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители бизнес-сообщества. Победителем в номинации "Лучшая предпринимательская идея" стала команда студентов из Колледжа сферы услуг № 32 с проектом "Инновации в электросетях". Призерами - учащиеся школы № 2000 и Технологического колледжа № 21.

Студенты Московского колледжа бизнес-технологий заняли первое и второе места в номинации "Лучшая бизнес-модель". Третье место оказалось у команды Технологического колледжа № 34. Лучший бизнес-план принадлежит Московскому колледжу бизнес-технологий - ребята разработали проект компании по продаже и монтажу систем безопасности. Призеры - Образовательный комплекс градостроительства "Столица" и Технологический колледж № 34.

Источник https://tass.ru/moskva/11204239?fbclid=IwAR2cf-6fJrw3WaLKS9wjkGCqnnD0XuyXBlMjNNJcwG-mzUjQ7QaPJ5SHGxQ