Мероприятие, посвященное Дню поэзии в УК «Павелецкий» 30.03.2021

21 марта – Всемирный день поэзии, объявленный таковым в 1999 году Организацией Объединенных наций. Именно благодаря приближающемуся праздничному дню в библиотеке корпуса Павелецкий, в пятницу 19 марта 2021 года собрались любители поэзии – группа Д01-1ОЛ в полном составе со своим куратором Ежовой Светланой Владимировной, а также преподаватели Гудина Светлана Петровна и Осетрова Лада Андреевна. Обучающимся было предложено заранее разбиться на 4 команды, каждой подготовить стихи на разные темы – романтика, патриотизм, размышления о жизни. Выбор поэтов организаторами мероприятия было разрешено не ограничивать, но пожелание было – оставить школьную программу на этот день за пределами интересов. Возможность выбрать, что любишь, окрыляла. Также ребята придумали названия командам и нарисовали плакаты.

Самые проникновенные чтецы – Ксения Голландцева со стихами Саши Чёрного, Никита Москалец с редко звучащим творением Александра Блока, а также Марина Селиванова с ироничной Ларисой Рубальской. Преподаватели тоже с удовольствием поучаствовали в мероприятии, не только в качестве организаторов. Обе читающие выбрали стихи советских поэтесс – Светлана Петровна Гудина произнесла стихи Екатерины Горбовской, а Осетрова Лада Андреевна остановила свой выбор на произведении Вероники Тушновой. Также в этот день в библиотеке звучали стихи Р.Гамзатова, Р.Рождественского, Ю.Друниной, Б.Окуджавы, В.Полозковой и многих других. Празднование Дня поэзии удалось. И закончилось всё… совместным чаепитием, разговорами о разнообразии поэтов и общей фотографией. Мероприятие понравилось всем участникам.