Чемпионатное движение WSR

Движение WorldSkills International (WSI) зародилось в 1947 году в Испании. Первые чемпионаты проводились с целью популяризации рабочих профессий и повышения их престижа. Сегодня это эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств.

Под патронажем WorldSkills проводятся региональные, национальные и европейские и мировые чемпионаты. Участники соревнуются по шести блокам профессий: строительной отрасли, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта.

За полувековую историю международного движения к WorldSkills присоединились 84 страны. Россия присоединилась к движению WorldSkills в 2012 году. За это время были проведены более 500 региональных, корпоративных, вузовских и национальных чемпионатов. В них приняли участие более 100 тысяч участников. Общее число зрителей перевалило за отметку в 2 млн человек.

Обучающиеся Технологического колледжа № 34 ежегодно принимают участие в чемпионатах профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russiaи Финалах Национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). С каждым годом увеличивается количество компетенций, по которым наши обучающиеся участвуют в чемпионатах по стандартам WSR.

2019/2020 учебном году в VIII Открытом чемпионате профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia от колледжа выступали 11 обучающихся по 10 компетенциям, результатом участия стало: 1 золотая медаль, 3 серебряных медали, 3 бронзовых и 3 Медальона за профессионализм. В результате участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) наши студенты завоевали: серебряную медаль по компетенции Визаж и стилистика и Медальон за профессионализм в компетенции Эстетическая косметология.

В 2020/2021 учебном году в IX Открытом чемпионате профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia от колледжа принимает участие 21 обучающийся по 17 компетенциям.

Чемпионы Финала IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы"  WorldSkills Russia