Московский образовательный интернет-канал

Департамент образования города Москвы представляет интернет-телеканал «Московский Образовательный».

Цель - сделать образование интересной и обсуждаемой темой и как можно более полно и объективно информировать аудиторию обо всём самом полезном и актуальном, что происходит в культурно-образовательном пространстве столицы и государства.

Московский образовательный интернет-телеканал объединяет на одной платформе различные медиа ресурсы, посвященные современному образованию, создает образовательные и просветительские программы и передачи, информационные сюжеты, авторские аналитические передачи, видеоматериалы школьного телевидения и интереснейшие ток-шоу.

Главная задача - сделать образование интересной, нескучной и обсуждаемой темой, в полном объёме использовать интерактивные обучающие возможности Интернета, а также как можно более доступно и объективно информировать аудиторию обо всём самом интересном и актуальном, что происходит в образовательно-культурном пространстве столицы.

Аудитория - учащиеся образовательных организаций, родители, педагоги, жители столицы. Канал является государственным, не входит в коммерческие сети и не размещает рекламу, что обеспечивает зрителям чистый просмотр интересных и позитивных передач.