Ответы на часто задаваемые вопросы

Когда начинается прием документов в Колледж?

Прием документов начинается 20 июня 2018 года и продолжается до 15 августа. Для программ, которые требуют прохождение вступительного испытания - до 10 августа 2018 года. В случае дополнительного набора абитуриентов прием документов может быть продлен до 25 ноября. Информацию о дополнительном наборе и сроках предоставления документов уточняйте в приемной комиссии колледжа по тел. +7 (499) 611-52-56

Какой проходной балл нужен, чтобы поступить?

Проходной балл меняется ежегодно, он напрямую зависит от количества заявлений и средних баллов аттестата поступающих на специальность

Я иностранный гражданин. Могу ли я поступать на бюджет?

Прием иностранных граждан в Колледж для обучения по основным образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами. Полная информация по поступлению иностранных граждан вы можете уточнить на нашем сайте: tk34.mskobr.ru, контактный тел.: 8(499) 611-52-56

Предоставляется ли отсрочка от армии для студентов?

Все профессии и специальности колледжа имеют государственную аккредитацию, что дает нашим студентам возможность оформить отсрочку от армии.
Согласно ФЗ №53 от 28.03.1998 "О воинской обязанности и военной службе» с поправками, которые вступили в силу с 01.01.2017, отсрочка от армии действует на весь период обучения и предоставляется единоразово.

Основания для получения отсрочки от армии:
С 1 января 2017 года вступили в силу поправки к ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», касающиеся предоставления отсрочки учащимся средне-специальных заведений. Теперь, чтобы получить отсрочку от армии по учебе в колледже или техникуме, необходимо соблюсти несколько условий:

• Иметь основное общее (9 классов) или среднее общее образование (11 классов).
  • Поступить на очную форму обучения (заочная и очно-заочная форма отсрочки от армии не предусматривают).

Есть ли льготы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями при поступлении в колледж?

Нет, льгот нет. Все поступают на равных условиях. Только в случае равенства средних баллов аттестатов кандидатов преимущество при зачислении будет отдано абитуриентам с ОВЗ. Возможно создание специальных условий при проведении вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется на основании личного заявления поступающего, медицинского заключения (Приложение 3 к приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 01.04.2013 г. № 297).

Как я узнаю о дате вступительных испытаний?

Во время регистрации на портале mos.ru поступающий оставляет свои контакты: номер телефона и адрес электронной почты, на которые впоследствии приходит уведомление с информацией о дате и времени проведения вступительных испытаний.

Какой документ получает выпускник по окончании колледжа?

Выпускник колледжа получает диплом о среднем профессиональном образовании установленного образца

Какие преимущества выпускник вашего колледжа имеет для поступления в Вуз?

Выпускник нашего колледжа зачисляется без ЕГЭ по соответствующим программам бакалавриата или специалитета в Вузы –партнеры по сокращенной программе обучения.

Оказывает ли колледж содействие в трудоустройстве?

Да, трудоустройство выпускников является приоритетной задачей и составляет 100% от общего числа выпускников.

Как устроен учебный год?

Учебный год начинается в сентябре и заканчивается в июне, в течении всего учебного года студенты имеют возможность заниматься в кружках и секциях различной направленности.

В колледже проходят встречи с интересными людьми – представителями бизнес- сообщества, проводятся мастер-классы, тренинги, квесты, в которых принимают участие ведущие дизайнеры, модельеры, стилисты-визажисты, представители отельного бизнеса и туриндустрии.

Учебный год делится на 2 семестра, по окончанию которых проводится сессия.