Социальная поддержка студентов

Все студенты колледжа могут получить следующие льготы:

• на проезд по социальной карте, которая используется в качестве льготного проездного билета в метрополитене, в наземном транспорте, на железнодорожном транспорте в пределах Москвы и Московской области;
  • на посещение музеев и театров. Для того, чтобы воспользоваться этими льготами, нужно иметь при себе студенческий билет.
  • Социальная карта дает возможность получить скидку от 5 до 50 процентов при оплате различных товаров и услуг в магазинах и на предприятиях Москвы и области (их список опубликован на сайте Московского социального регистра - www.soccard.ru).

.

Студенты, обучающиеся на бюджетных местах, обеспечиваются горячим питанием (обед).

Государственная социальная стипендия за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета назначается студентам, являющимися:

• детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства;
  • малообеспеченными (при предоставлении «Справки о праве на государственную социальную стипендию для малообеспеченных студентов», полученных в МФЦ г. Москвы или в УСЗН);
  • студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
  • студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий либо имеющим право на получение государственной социальной помощи;
  • студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Студентам, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей выплачиваются:

• Ежемесячное пособие на текущее обеспечение питанием, одеждой, обувью, мягким инвентарем, предметами хозяйственного обихода, личной гигиены, медицинскими препаратами, книгами, средствами на культурно-массовую работу и личные нужды в размере 12000 руб.
  • Ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной академической стипендии – 1461 руб.
  • Средства на выпуск из колледжа: при трудоустройстве в размере 79416 руб., при продолжении обучения в учреждениях среднего и высшего профессионального обучения – 20639 руб.

За разъяснениями по поводу предоставления социальных выплат обращайтесь к РСП по УВР Терновой Н.Н. (каб. 409 в СП-1 или по тел.: 8-499-611-52-56)