В День молодежи России Фонд «Созидание» и добровольцы-студенты «Технологического колледжа № 34 « помогали Кризисному центру «Китеж» 29.06.17

В День молодежи России Фонд «Созидание» и добровольцы-студенты «Технологического колледжа № 34 « помогали Кризисному центру «Китеж».

27 июня добровольцы проекта «Как одновременно получать знания и быть полезным», сотрудники Фонда «Созидание» и студенты 1-3 курсов Технологического колледжа с педагогом-организатором Лакеевой Е.Н. начали благоустройство территории Кризисного центра «Китеж».

Центр «Китеж» - это некоммерческая организация, которая оказывает комплексную помощь женщинам с детьми, пострадавшим от домашнего насилия. Небольшое двухэтажное строение в Новой Москве дает приют тем, кто оказался в самой тяжелой жизненной ситуации.

Волонтеры привезли подопечным постельное белье, одеяла, подушки. Подушкам радовались отдельно, т.к. многие спали с курткой под головой. Чтобы мамы и дети могли погулять на территории Центра, добровольцы построили скамейки, благоустроили детскую площадку, сделали клумбы и высадили цветы.