На площадке ВВЦ «Техноград» прошли выездные занятия студентов 06.11.18

В сентябре - октябре 2018 года на площадке ВВЦ «Техноград» прошли выездные занятия студентов группы Д-01-1 ГС, специальность 43.02.11 Гостиничный сервис.

Ежедневно студенты посещали тематические мастер – классы и занятия. Одной из наиболее интересной для студентов стала тема «Сотрудники отеля. Отдел бронирования и продаж». На этом занятии ребята узнали много интересного о структуре отдела бронирования и продаж, ожидание гостей, квалификационных требованиях к сотруднику, стандартах обслуживания. Лектор преподносила материал очень доходчивым языком, было очень интересно слушать, так как ведущие занятие преподаватели сами работают в гостиничной сфере и знают работу изнутри. В процессе обучения обсуждались различные темы, благодаря которым студенты узнавали много информации о сфере гостеприимства.

Помимо теоретической части была и практическая, где студенты делились на мини-группы, и в течение 6-7 минут каждая группа изучала темы, предложенные преподавателем, а затем выступала с презентацией. Каждый студент имел возможность публично выступить с проектом. По итогам обучения это явилось неоценимым опытом не бояться выступать на публике и правильно строить предложения, а самое главное - научиться общаться с людьми.

Во время обучения ребята играли в подвижные игры, благодаря которым развивали внимательность и восприятие речи на слух.

Подводя итог посещения занятий в «Техноград», все студенты отмечают, что это было необычно и познавательно. Ребята открыли специальность на которую пришли обучаться с новой стороны, что позволит им в будущем работать с удовольствием. Это прекрасная возможность проявить свои силы и достичь нового уровня в своей специальности. По окончании занятий все студенты получили сертификаты. Это первая страничка достижений в портфолио. Большое спасибо администрации колледжа за предоставленную возможность посетить занятия в столь необычной обстановке