Международное сотрудничество

Финляндия

В сентябре – октябре 2012 года на базе нашего колледжа прошли встречи с руководителями образовательных учреждений Финляндии.

В ходе этих мероприятий были достигнуты договоренности по сотрудничеству в сфере образования, а именно по студенческому молодежному обмену. 

Руководители зарубежных колледжей, а также студенты  смогли познакомиться с нашим колледжем, посетить лаборатории парикмахерского искусства, прикладной эстетики, визажа, вышивальный цех, гостиничный комплекс, трикотажное производство, их вниманию были представлены мастер-классы по парикмахерскому искусству.

Руководители и студенты Финляндии познакомились с ведущими компаниями России в области парикмахерского искусства, ногтевого сервиса.


Германия

Программа пребывания немецкой делегации по молодежному обмену в Москве 25.11-01.12.2013

25.11

понедельник

26.11

вторник

27.11

среда

28.11
четверг

 

9.00-9.30

Завтрак в гостинице

9.00-9.30

Завтрак в гостинице

9.00-9.30

Завтрак в гостинице

17.20

втреча в аэропорте Домодедово/Трансфер из аэропорта

Размещение в гостинице "Эридан"

10.00

Круглый стол

Знакомство с образовательным учреждением (экскурсия по колледжу)

12.00

Музей заповедник « Коломеское» (Дворец царя Алексея Михайловича экскурсия + фотосессия в исторических костюмах, там же заказано кафе для обеда)

14.00 – обед (в сопровождении переводчика и сопровождающего экскурсию)

11.00

Открытие Международной выставки индустрии красоты «Интершарм» Участие в работе выставки: знакомство с косметическим оборудованием и косметическими  продуктами.

12.00

Конкурс профессионального мастерства  «Первенство парикмахеров и стилистов России» , в рамках Международной выставки  индустрии красоты «Интершарм»)

Участие немецкой делегации в подготовке моделей участников конкурса.

11.00

Конкурс профессионального мастерства  «Первенство парикмахеров и стилистов России» , в рамках Международной выставки  индустрии красоты «Интершарм»)Участие немецкой делегации в подготовке моделей участников конкурса.

 

15.30- 16.30

Смотровая площадка на Воробьевых горах и посещение Экологического центра

14.00

Обед

15.00-17.00

Работа на стендах выставки. Посещение мастер-классов известных стилистов.

14.00

Обед

14.30-15.00

Работа на стендах выставки. Посещение мастер-классов известных стилистов.

20.00

Ужин

17.00-19.00

«Мисс независимость 2013», конкурс красоты для девушек  с ограниченными возможностями.

18.30

Ужин

15.15-16-00

Подведение итогов конкурса.

17.30

Совместный ужин

 

20.30

Ужин

   

29.11
пятница

30.11
суббота
01.12
воскресенье
 

9.00-9.30

Завтрак в гостинице

10.00-10.30

Завтрак в гостинице

   

11.00

Конкурс профессионального мастерства «DixonFashion Look», в рамках выставки «Интершарм»

12.30-13.30

«U professional» Дефиле «Дебют» (дефиле  от образовательных учреждений» помощь в подготовке моделей участников.

11.00

Измайловский кремль экскурсия + мастер класс (Обед на территории Измайловского  кремля), далее экскурсия в Московском метро и заказ дабелдейкера с аудиоэкскурсией по историческому центру Москвы ( из автобуса можно выходить в любой точке, билет действует весь день) конечный пункт Красная площадь

Трансфер в аэропорт Домодедово

Вылет 07.40

 

14.00

Обед

14.00

Обед

   

15.00

Подведение итогов конкурса

14.30

Свободное время

   

16.30

Свободное время

     

Программа пребывания немецкой делегации по молодежному обмену 

в Москве 15.10-20.10.2012

15.10

понедельник

16.10

вторник

17.10

среда

18.10

четверг

14.15-встреча в аэропорте Шереметьево 9.30-10.30-экскурсия по колледжу, с посещением мастерских и лабораторий  СП-1 10.00-13.30-мастер-класс  «Косоплетение. Прически из кос», с отработкой.  10.00-13.30- «День с Эстель» -проводит Арт команда    ESTЕL MOSCOW STUDIO Professional-викторина (актовый зал-звукорежисер).
14.15-17.00-трансфер(аэроэкспресс) и размещение в гостинице 11.00-14.30- мастер-класс от компании ALDO COPPOLA- «Коммерческие, современные прически»  ((актовый зал-звукорежисер). 14.00-обед   СП-1 14.00-обед  СП-1
19.00-ужин, далее свободное время  СП-3 15.00-обед    СП-1 14.30-эккурсия по городу Москва (на городском транспорте) 14.30- экскурсия на Красную площадь(на городском транспорте)
  17.00-экскурсия в ESTЕL MOSCOW STUDIO Professional (на метро). 18.30-ужин 18.30-19.00 –ужин и свободное время
  19.30-ужин и свободное время 19.00-посещение театра, выставки,цирка (на выбор)  

19.10

пятница

20.10

суббота

   
11.00-13.00-экскурсия в компанию «Алла Белла» (на городском транспорте) До 11.30-свободное время

Переводчик-Туманова Е.В.

Экскурсовод-Никопорович В.Р.

Студенческая группа:

Петрыкина Дарья-02-5СВ,
Еремеева Евгения- 02-5СВ,
Бумажников Владимир 03-5ГС,
Боровик Анна-02-2БХ,
Ковальчук Вероника-02-2БХ

14.00-14.30-обед 12.00-обед        СП-3
15.00-цирк «аквамарин»(на городском транспорте) 12.30-трансфер в аэропорт Шереметьево(аэроэкспресс).
18.00-ужин и свободное время 16.35-вылет в Берлин