Инженер по охране труда и комплексной безопасности:

Каблов Виталий Павлович

Тел. (495) 311-90-77

Обеспечение комплексной безопасности в ГБПОУ «Технологический колледж № 34» - это организация и проведение мероприятий, направленных на обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников в повседневной жизнедеятельности колледжа, работа по организации внутриобъектового и пропускного режима, антитеррористической защищённости, правил противопожарного режима и электробезопасности, а также готовности обучающихся и сотрудников к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Целью, процессом и результатом реализации вышеуказанных мер и мероприятий является комплексная безопасность ГБПОУ ТК №34, как состояние защищённости от реальных и прогнозируемых угроз природного, техногенного и социального характера.

Основные мероприятия комплексной безопасности:

- организация контрольно-пропускного режима и физической защиты обучающихся и сотрудников образовательного учреждения;

- взаимодействие с правоохранительными органами;

- антитеррористическая защищённость образовательного учреждения;

- инженерно-техническая укреплённость объектов образовательного учреждения;

- выполнение требований противопожарного режима;

- организационная работа по вопросам ГО и ЧС;

- выполнение требований охраны труда, организация проведения плановых медицинских осмотров;

- соблюдение требований электробезопасности;

- обучение сотрудников по охране труда, электробезопасности и пожарной безопасности, по вопросам ГО и ЧС, проведение плановых объектовых тренировок с обучающимися и сотрудниками.

Решение задач по физической охране и обеспечению пропускного режима в ГБПОУ ТК № 34 осуществляет ООО ЧОО «Защита М». Генеральный директор – Выговский Андрей Францевич. Начальник отделения охраны – Железкин Виктор Николаевич, тел. 8-985-760-07-29.

Ответственный за решение вопросов в области комплексной безопасности – инженер по охране труда и комплексной безопасности Каблов Виталий Павлович, тел. (495) 311-90-77.