Профильные классы

Профильные классы - это форма организации дифференциации и индивидуализации обучения, когда за счет изменений в структуре, содержании и организации обязательного процесса более полно учитываются интересы, склонности и способности обучающихся 10-11 классов в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.

Цель: подготовка высокообразованных обучающихся с углубленным изучением общеобразовательных предметов в соответствии с выбранным профилем и профориентацией на дальнейшее обучение по выбранному направлению, в т.ч. в образовательных организациях высшего профессионального образования.
Задачи: предоставление ГБПОУ ТК№34 наиболее способным и подготовленным учащимся оптимальных условий для получения среднего общего образования, обеспечивающее:
-продолжение образовательной траектории в ГБПОУ ТК № 34 и в профильных ВУЗах;
-обеспечение углубленной подготовки обучающихся по профильным дисциплинам в соответствии с их наклонностями и способностями;
-осуществление профилизации и поддержка профессионального самоопределения обучающихся посредством овладения знаниями о техносфере;
-предоставление условий для развития научно-технического творчества обучающихся.
В нашем колледже с 2014 года открыты профильные классы ( в 2016 году осуществлен первый успешный выпуск обучающихся, 97% обучающихся получили аттестаты о среднем общем образовании):
-профиль «социально-экономический» (профильные предметы – обществознание, экономика и право); профиль «Технологический» (профильные предметы -физика, математика и информатика). По окончанию обучения обучающиеся получают аттестат о среднем общем образовании и возможность продолжить обучение по выбранным ими специальностям после 11 класса.
Каждый старшеклассник, стремящийся стать успешным после окончания школы и занять лидирующие позиции в окружающем его конкурентном мире, уже в период своего обучения в школе осуществляет поиск интересных и нужных образовательных программ для реализации собственных амбиций. В нашем Колледже есть все необходимые условия для обучения старшеклассников в профильных классах. Колледж реализует общепрофессиональные образовательные программы подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. Имея прекрасную образовательную базу, профессиональные лаборатории колледж является основой для организации профильного обучения старшеклассников.
Профильный класс это дополнительный шанс для увлеченных, успешных старшеклассников.

Курирует профильные классы заведующая отделением Пасюра Алла Валерьевна.
Приглашаем Вас выпускников 9 классов продолжить обучение у нас колледже в профильном классе.
Регистрация и подача заявления в профильные классы осуществляется на портале Портал государственных услуг города Москвы

Регистрация заявления в профильные классы ГБПОУ ТК№34

Привлекательность обучения в колледже

Для реализации профильного обучения в колледже имеются все необходимые ресурсы:

• стабильный, высококвалифицированный коллектив преподавателей, в основном составе имеющих первую(47%) и высшую(42%) квалификационную категорию;
  • 100% оборудованные учебные кабинеты и учебно-производственные лаборатории для ведения образовательной деятельности с учетом требований работодателей города Москвы;
  • 10 компьютерных классов на 160 учебных мест, оснащенных современным компьютерным и интерактивным оборудованием (интерактивные доски, проекторы, ноутбуки);
  • 100% обеспеченность библиотечными ресурсами, в том числе учебно- методическими пособиями и электронными ресурсами, обеспечивающей реализацию общеобразовательных программ и программ ФГОС СПО;
  • организована внеурочная и экскурсионная деятельность обучающихся, направленная на расширение и углубление знаний по профилю получаемого образования;
  • с целью профилизации обучения для обучающихся организовываются различные семинары и экскурсии на предприятия, согласно профилям специальностей колледжа, например: учебные центры компании Estel Professional; Авторская Школа – Студия красоты Ирины Абызовой; компании «Астория Косметик» с брендом Ollin Professional; современные отели столицы: Radisson Royal Hotel, Moscow и Holiday Inn Moscow – Sokolniki и др.;
  • организация участия обучающихся (по их желанию) в конкурсах, олимпиадах, в том числе всероссийского и международного уровней

Отбор поступающих в классы с углубленным изучением общеобразовательных предметов предусматривает зачисление наиболее способных обучающихся, подтвердивших хорошие знания по изучаемым предметам базового уровня, с устойчивой мотивацией освоения обязательных и профильных общеобразовательных предметов на углубленном уровне, имеющих опыт участия и побед в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах, а также навыки творчества в области изобретательства и рационализаторства.

Всю интересующую информацию по вопросам приема и зачисления в

ГБПОУ города Москвы "Технологический колледж № 34" можно получить
по телефону Единой приемной комиссии:

+7 (499) 611-52-56, +7 (925) 683-35-75.
График работы: будние дни с 9.00 до 17.00